Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 792 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичЕгорова Екатерина  АлександровнаВечерский Константин СергеевичБулатова Ирина ДмитриевнаДякин Алексей ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Волгоград
18.03.2015 14:22
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Вопрос по декретным выплатам. Я в 2013-2014 годах работала в нескольких компаниях

, где официальная З/П была не больше минималки (кое-где даже официалка была 2500). В декабре 2014 года устроилась в компанию, в которой и по сей день работаю официально с З/П 12000 руб. Как будут расчитываться выплаты и повлияет ли на сумму выплат больничные в 2015 году? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6339477
прочитан 24 разa
Вопрос по декретным выплатам. Я в 2013-2014 годах работала в нескольких компаниях

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    18.03.2015 14:27

    Здравствуйте! Да, повлияет, т.к. 2014 год войдет в расчет пособий, если вы уйдете в отпуск по БиР в 2015 году

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15773
    18.03.2015 14:30

    П. 1. Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.

    Выплаты за 2015 год в расчет не войдут, если декрет начнется в 2015 году. Пособия будут считать за 2013 и 2014 годы.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос