Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
12.09.2008 01:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Скажите, пожалуйста, может ли быть другое решение, кроме изъятия вод.

Возвращалась с дачи с семьей по Приозерскому шоссе, на котором одновременно с движением автотранспорта на протяжении дороги участками производится ремонт дорожного покрытия. Внимательно разглядывая дорожное покрытие и впереди движущийся транспорт, я не заметила временно установленный знак 3.20, 3.24, 1.25 (обгон запрещен). Разметка на дороге отсутствовала. Часть дороги не была видна. Когда стала видна вся дорога, а встречного транспорта не было, я начала совершать обгон и сразу же из-за впереди шедшего Камаза справа выбежал инспектор. Т. к. знака я не видела, то даже не поняла сразу, какое нарушение я могла совершить. В итоге инспектор попросил документы, тут же передал их инспектору в машине ППС, а тот через минуту уже показал мне протокол, в который были вписаны мои данные. Моих объяснений никто не слушал. Сказали, что мне грозит лишение прав на срок 4-6 мес. (нарушение 12.15.ч.4 - в нарушение ППД выезд на встречную и обгон на участке с ограниченной видимостью в зоне действия знака 3.20). Там, где меня увидел и остановил инспектор действие знака 3.20 уже заканчивается (пересечение с асф. дорогой) Мне выдали врем/уд. и пригласили в суд. участок. Мы засняли на видеокамеру дорогу, знаки, расположение а/м ППС. Скажите, пожалуйста, может ли быть другое решение, кроме изъятия вод. уд., учитывая, что это ранее нарушений ПДД я не совершала, стаж более 12 лет. Ведь если нарушена Ст.12.16 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой) - ответственность: предупреждение или 100 руб. Заранее благодарю за ответ.

vip  номер вопроса №633950
прочитан 234 разa
Скажите, пожалуйста, может ли быть другое решение, кроме изъятия вод.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    12.09.2008 06:14

    Галина, ст. 12.15 ч. 4 предусматривает только лишение (я сам попадал в такую ситуацию), по факту того, что Вы не видели знака, в суде Вам скажут "Водитель должен быть бдителен на дороге" это не прокатит, но есть факты, на которые стоит отметить внимание:

    1. что инспекторы ДПС были ночью (есть определенные нормы)

    2. Почему стоял знак, может на время ремонта? и его забыли убрать

    3. Вас засняли на видио или нет.

    4. где он Вас мог увидеть при Вашем ваневре в ночное время?

    если у Вас будет толковый юрист, он сможет вытянуть это дело.

    Удачи

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 452 | ответов: 94 883
    из команды «Феникс 2»
    12.09.2008 08:34

    Галина! По практике Санкт-Петербурга в ВАШЕЙ СИТУАЦИИ даже толковый юрист делу вряд ли поможет.Судебная прктика. к сожалению, такая, что перечисленные коллегой доводы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ судом и ОТМЕТАЮТСЯ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Уважаемая Галина Владимировна! Большое спасибо Вам за полный, понятный и честный ответ. Мне очень важно было получить компетентный и прямой ответ. Благодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1447
ответов: 2880
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6772
ответов: 18390
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53936
ответов: 136109
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11