Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Курск
18.03.2015 14:22
Россия, г. Курск | Вопросов: 39

Можем ли мы не платить налог на капитальный ремонт?

Дом многоквартирный, счет отдельный для сбора на кап. ремонт УК не открывает, куда уходит этот налог не известно. Можем ли мы не платить налог на капитальный ремонт? И что будет за не уплату?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6339501
прочитан 64 разa
Можем ли мы не платить налог на капитальный ремонт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 469 | ответов: 1 523
    18.03.2015 20:28

    Ольга, за кап ремонт Вы платите не УК, а в региональный центр капитального ремонта, квитанции выдают он согласно сведений, представленных УК. Платить придется собственникам- это не налог, это обязанность собственников по закону.

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18081
ответов: 57835
Консультация
Русалкина Светлана Рашидовна
•на сайте
Русалкина С.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 27
Консультация
Сидоренко Олег Борисович
•на сайте
Сидоренко О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 853
Консультация
Трусов Денис Андреевич
•на сайте
Трусов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 690
ответов: 7245
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11