Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Москва
12.09.2008 02:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Теперь вопрос, как это можно сделать, если другие прописанные родственники отказываются (это мать и брат)?

Помогите пожалуйста решить вопрос. У моей жены есть квартира. Квартира государственная, то есть не приватизированная. В ней прописано 4 человека, это мать моей жены, младший брат (он совершеннолетний), моя жена и наш с ней ребенок которому 2 года. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Моя жена там не живет 6 лет. Мы решили поехать заграницу, но в 2006 году был суд по иску из ЕРЦ по задолженности коммунальных услуг. Суд присудил долг на двух совершеннолетних членов семь прописанных в этой квартире, брат на тот момент не достигал совершеннолетия. Моя жена оказалась не выездная за границу. Сегодня в ЕРЦ был сделан перерасчет и выяснилось что долг с того момента только вырос. Мы с женой официально не зарегестрированы, мы не в браке. Моя жена хочет погасить долг и разменять эту квартиру. Теперь вопрос, как это можно сделать, если другие прописанные родственники отказываются (это мать и брат)? Какие есть подводные камни? Заранее спасибо! С уважением к вам...

vip  номер вопроса №633954
прочитан 58 раз
Теперь вопрос, как это можно сделать, если другие прописанные родственники отказываются (это мать и брат)?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    12.09.2008 08:00

    Уважаемый, Антон! Разменять муниципальную квартиру можно только с согласия всех в ней проживающих. В Законе есть норма о принудительном обмене, но она скорее теоретическая и на практике почти нереализуемая.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    12.09.2008 16:09

    Можете. Предварительно найдя самостоятельно, варианты размена и предложив их суду. Если суд сочтет, найденные Вами варианты, приемлемыми, то примет решение о принудительном обмене. Удачи!

    Суд поисками вариантов размена не занимается....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    12.09.2008 18:06

    Добрый день Антон! Да можете-это Ваше законное право.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6743
ответов: 23185
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10761
ответов: 29216
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22436
ответов: 71106
Консультация
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 555
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11