Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу я прописаться обратно

Мария, г. Сыктывкар
Мария Россия, г. Сыктывкар
12.09.2008 в 02:25

Меня интересует могу ли я обратно прописатся к отцу, где ранее была прописана? Отец против. На данный момент я нигде не прописана вот уже 2 года. Я выписалась по настоянию отца в 2005 году, т к. отец сказал прописыватся к мужу (вышла замуж в этом же году), муж не смог меня прописать к себе, т.к. нужно было согласие его сестры, она его не дала и я осталась не удел (квартира мужа приватизирована и они с сестрой имеют равные доли). На сегодняшний день отец хочет приватизировать квартиру, но не может, т.к. у меня в 2005 году родился сын, он тоже нигде не прописан. Он настаивает на том чтобы я куда нибудь прописалась, что ему это даст?

номер вопроса №633956
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    12.09.2008 03:13
    отзывов: 1 Личная консультация

    Здравствуйте Мария. Да вы имеете право прописаться в этой квартире по решению суда, где вам нужно доказать, что выписка была вынужденной, Жилищный кодекс в новой редакции сформулировал, "если не живете, не имеете прав, кроме случаев вынужденного выселения. Обратитесь к помощи юриста.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я продать или подарить кому-то, купленное в браке имущество. На данный момент мы уже разведены.
читать ответы (1)
Могу ли я устроится в полицию если у меня был мировой суд, а в данный момент прохожу службу по контракту в МО РФ?
читать ответы (1)
Могу ли я получать социальную пенсию как участник боевых действий в чечне. На данный момент не работаю. 42 года.
читать ответы (1)
Могу ли я сдать документы на уведомление по рвп, если на данный момент не работаю, но имею на счете в банке деньги?
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться в МЧС на должность пожарника, если мой отец сидит в данный момент по статье 163 УК РФ. Сам я имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение