Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина владимировна, г. Ожерелье
Россия, г. Ожерелье | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста могу ли я как то снять эти долги.

Я мать одиночка у меня дочке 2,8 годика через месяц мне исполнится 19 лет. Отец купил квартиру и у нас с ним была равная доля. Отец умер мне было 12 лет, за это время мама не платила комунальные услуги. Скажите пожалуйста могу ли я как то снять эти долги.

номер вопроса №6339560
прочитан 12 раз
Скажите пожалуйста могу ли я как то снять эти долги.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 14:32

    Нет, но есть срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), который поможет в суде "отбиться" от требований старше 3-хлетнего срока

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 675 | ответов: 20 301
    18.03.2015 14:33

    Конечно, Вы не обязаны платить раз вышел срок исковой давности 3 года. ТО есть взыскать смогут только за последние три года.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11