Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 669 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичРазборов  Андрей ВикторовичСеменов Андрей ФедоровичБерестов Сергей НиколаевичШаина Мария АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичЕгорова Екатерина  АлександровнаАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Вячеславовна, г. Королёв
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Я имеею приватизированную комнату в коммунальной квартире в подмосковном городе.

В настоящий момент дом признан ветхим, хотя числящийся износ по нему в БТИ 40%. И меня и многих моих соседей по дому устраивает местоположение дома - в исторической части города. Администрация города намерена снести наш дом и использовать этот участок для своих нужд. Собственникам предполагается выплатить по 50000 рублей за квадратный метр жилой площади. Правомерны ли их действия. Жильцам, имеющим договора соцнайма, предоставят комнаты в специально строящемся переселенческом доме, исходя из норматива 12 метров на зарегистрированного человека в возрасте старше 12 лет. Местоположение переселенческого дома также не устраиват многих. Прошу Вас ответить - на возмещение какой площади (жилой или общей) может рассчитывать собственник и по какой рыночной стоимости. И какие еще варианты для переселения собственника должна предложить администрация города.

номер вопроса №6339563
прочитан 9 раз
Я имеею приватизированную комнату в коммунальной квартире в подмосковном городе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127230
    18.03.2015 14:47

    Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173011
    18.03.2015 14:47

    Прошу Вас ответить - на возмещение какой площади (жилой или общей) может рассчитывать собственник и по какой рыночной стоимости. И какие еще варианты для переселения собственника должна предложить администрация города.

    ---по переселению. варианты которые имеются в городе. а выплаты можете требовать в судебном порядке и стоимость жилья не занизят.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1964
ответов: 10035
Консультация
Гриневич Анжела Владимировна
•на сайте
Гриневич А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 952
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37415
ответов: 97165
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
юристы из города Королёвюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Королёв по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос