Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста куда и с каким заявлением мы должны обратится.

Елена, г. Брянск
Елена Россия, г. Брянск
18.03.2015 в 14:30

Банк списал с зарплатной карты всю зарплату на кредитную карту этого же банка. Обращаясь в банк по этому вопросу консультант сказал что это будет продолжаться пока не погасится весь лимит на карте. Но в такой ситуации оказалась не только я но и мои коллеги которые воспользовались кредитными картами. Подскажите пожалуйста куда и с каким заявлением мы должны обратится.

номер вопроса №6339590
прочитан 135 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 14:31
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нте, действия банка не законны- подавайте жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Брянск
    18.03.2015 в 14:30
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    18.03.2015 14:33
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Елена, здравствуйте.

    Списать суммы с счета клиента Банк может в двух случаях:

    1. При получении Постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на счета должника.

    2. Согласно условий кредитного договора.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли банк право, списывать средства с зарплатной карты в счет погашения кредита в этом же банке? И как это предотвратить
читать ответы (1)
Имеет ли право банк снимать все деньги с зарплатной карты (у меня есть долг в том же банке на другой карте)
читать ответы (1)
Может ли Банк списать с банковской карты всю зарплату в счет погашения кредитного долга?
читать ответы (1)
Подскажите как быть. Сегодня списали с зарплатной карты всю зарплату в банке ВТБ 24. У нас там долг 24 000 р. При чем они
читать ответы (1)
Имеет ли право банк списать с зарплатной карты всю начисленную сумму за месяц при имеющейся задолженности по кредиту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение