Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер предоплаты

Ирина, г. Нижний Новгород
Ирина Россия, г. Нижний Новгород
18.03.2015 в 14:33

1.03.15 заказали диван, 14.03.15 - дата изготовления,16.03.15 мы сами позвонили уточнить по поводу доставки, нам ответили, что наш диван не прошел из-за небольшой суммы предоплаты. О том, что размер предоплаты может как-то повлиять на сроки изготовления дивана нам никто не сообщил.. Нам предложили довезти деньги до нужной суммы предоплаты (что мы сразу же 16.03. и сделали) и пересмотреть наш заказ. Сегодня 18.03 мы опять же сами позвонили уточнить по срокам доставки дивана, нам ответили, что через 1,5 недели. Вопрос: как мы можем наказать компанию? Как можем ускорить доставку? Нюансы:

1. в договоре прописано, что сумма предоплаты должна составлять 20-50%

2. неустойка удерживается в размере 3% за каждый день просрочки от суммы выполнения работ - 500 руб))

номер вопроса №6339596
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 14:39
    отзывов: 38 Личная консультация

    Добрый день) если не привезли мебель в оговоренный договором срок, то вы имеете право требовать компенсации в виде неустойки в размера 3 % от внесенной за мебель суммы. Для этого необходимо направить претензию ссылками на законодательство в сфере защиты прав потребителей в письменном виде и в течение 10 дней вам должны дать ответ. если отказывают то необходимо подать в суд и требовать компенсацию морального вреда и всех убытков (ст.ст. 15,16 закона РФ о зпп)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    18.03.2015 18:53
    отзывов: 333 Личная консультация

    Давайте напишем сна4ала претензию, затем в суд.

    С уважением, Екатерина Александровна, всегда рада помочь, пишите личные сообщения, в случае, если нужна помощь
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы недавно узнали, что наш работадатель не оплатил нам все праздничные дни с Нового года по май ст.112 ТК РФ,имем мы право
читать ответы (1)
ДТП 21.03. 2016 г. Полис ОСАГО с 26.09.15 г. по 26.09.16 г. ТО с 19.03.15 г. по 19.03.16 г. До получения своего полиса и
читать ответы (1)
22.03.2015 заказала диван, срок доставки по договору 16.04.2015. Диван не привезли. Магазин не отказывается заплатить
читать ответы (1)
Мне дали справку вызов с 1.03.15 по 30.10.15. но я решил сразу не уходить потому что нехватает народу на работе. Щас на
читать ответы (1)
Нам пришла посылка из Китая не то что мы заказывали. Наш заказ был на сумму 33 тыс. руб.,а пришла посылка на 600 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение