Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 731
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Уфа
18.03.2015 14:33
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Что делать? Как уточнить сумму по исполнительному листу?

У юр.лица (ответчика) сложилась такая ситуация: есть вступившее в законную силу решение Арбитражного суда о взыскании задолженности по договору подряда. По договоренности, между истцом и ответчиком во исполнение решения суда, было заключено соглашение о исполнении решения суда с рассрочкой. В какой то момент предприятие не смогло исполнить заключенное соглашение, в связи с чем истец получил исполнительный лист на всю сумму по решению суда и предъявил его в банк инкассовым поручением, хотя на момент предъявления исполнительного листа половина суммы по решению суда ответчик выплатил. Что делать? Как уточнить сумму по исполнительному листу?

номер вопроса №6339620
прочитан 68 раз
Что делать? Как уточнить сумму по исполнительному листу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 308 | ответов: 20 705
    18.03.2015 15:02

    Видимо, должнику придётся обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в размере исполненного.

    __
    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111