Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичОнянов Евгений БорисовичПаншев Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Барнаул
18.03.2015 14:39
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Вопрос первый: Здравствуйте! Мой дедушка подарил мне квартиру в которой в данный

момент проживает отец со свой сожительницей, могу ли я сменить замки и не пускать их туда?

Вопрос второй: могу ли я оставить имущество находящиеся в квартире после смены замков? Или я буду обязан отдать это имущество?

номер вопроса №6339630
прочитан 15 раз
Вопрос первый: Здравствуйте! Мой дедушка подарил мне квартиру в которой в данный

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Первая Правовая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Каменск-Уральский | отзывов: 15 | ответов: 36
    18.03.2015 15:15

    Прописка дает право на проживание в квартире на законном основании. За утерю или порчу чужого имущества вы будете нести ответственность.

  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 8659 | ответов: 25821
    18.03.2015 15:18
    отредактирован
    18.03.2015 15:20

    Здравствуйте! Во-первых, Вам необходимо получить свидетельство на квартиру в Рос.реестре. После этого, Вы должны предложить проживаемым в квартире добровольно покинуть помещение вместе со своим имуществом. Если этого не будет сделано-обратитесь к участковому полиции вместе с документами. Не предпринимайте самостоятельных действий! А если они прописаны -Вам придется добиваться ихнего выселения через суд.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    19.03.2015 05:04

    Для корректного ответа необходимо знать- зарегистрированно ли право собственности и зарегистрированны ли в данной квартире Ваш отец и его сожительница.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.

Похожие вопросы:

Задать вопрос