Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 287 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичМатушанская Ирина ВалерьевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЧередниченко Владислав АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаХоружий Иосиф Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Булат, г. Казань
18.03.2015 14:36
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Знакомый имеет не погашенный кредит и потерял работу пару месяцев назад

, думал сможет быстро найти работу, поэтому на биржу труда не вставал и не получал справок с места работы для банка, о том что является безработным. При заключении кредитного договора с банком заемщик от потери работы застрахован не был.

Сейчас фирмы в которой знакомый работал не существует, соответственно, нет возможности получить какие либо справки с места последней работы.

Какие есть возможности получить отсрочку или уменьшит сумму очередного платежа по кредиту?

Как в целом вообще можно решить вопрос временной неплатежеспособности с банком, не доводя дело до суда и ареста имущества?

Спасибо!

номер вопроса №6339654
прочитан 25 раз
Знакомый имеет не погашенный кредит и потерял работу пару месяцев назад

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 14:39

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 531 | ответов: 1771
    18.03.2015 18:12

    Булат, в каждом случае всё очень индивидуально. Кроме того, сейчас очень редкие банки идут на реструктуризацию. И она стоит для клиента в итоге очень дорого. Поэтому проще обратиться в суд и договор расторгнуть.

    А по поводу справок, тут как раз легко доказать, что работы нет, т.к. фирмы нет.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5060
ответов: 15412
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18254
ответов: 109951
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92638
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 828
ответов: 2108
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Кредит"юристы из города Казань по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос