Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Железногорск
12.09.2008 05:36
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 1

Что нам делать. Как принудить его к приватизации на троих человек!?

У моего отца новая семья, мне 21 год. я мама и отец прописаны в муниципальной квартире. Отец на приватизацию не идет. Говорит пока всех не выпишит не приватизирует. Хотя ему есть где жить (у его новой жены есть квартира). квартира выдавалась на 5 человек (отца, мать, меня, сестру, и племянницу). ордер оформлен на отца. Сейчас он подал иск об определении права пользования квартирой. Получается за ним закрепят комнату и он кого хочет там пропишет и только потом пойдет на приватизацию! Что нам делать. Как принудить его к приватизации на троих человек!?

номер вопроса №633968
прочитан 19 раз
Что нам делать. Как принудить его к приватизации на троих человек!?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    12.09.2008 18:26

    Уважаемая Ольга! В настоящее время не имеет значение на кого выдавался ордер. По новому жилищному Кодексу - все зарегистрированные имеют равные права. По закону не предусмотрено определять порядок пользования муниципальной жилой площадью.Поскольку будут нарушены Ваши права. Кроме того, невозможно делить лицевой счет, а значит приватизация одной из комнат - невозможна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2129
ответов: 4326
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 3613
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2009
ответов: 6132
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11