Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Атрошенков Александр ВладимировичШишкин Виталий МихайловичСырова Александра МихайловнаНазаренко Роман ВячеславовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПономарева Ирина АлександровнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Киров
18.03.2015 14:43
Россия, г. Киров | Вопросов: 4

Подскажите, пожалуйста срок полномочий руководителя заканчивается 22 марта 2015 г.

(выходной день). каким числом нужно уволить и снова принять на работу?

номер вопроса №6339716
прочитан 33 разa
Подскажите, пожалуйста срок полномочий руководителя заканчивается 22 марта 2015 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43634 | ответов: 150355
    18.03.2015 14:47

    Да не надо его увольнять. Просто протокол новый сделайте.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    18.03.2015 15:38

    Уважаемая Ирина.

    В соответствии с ч. 2 ст. 14 ТК РФ течение сроков, с которыми закон связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

    В соответствии с ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы сотрудника, за исключением случаев, когда он фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность).

    В Вашем случае, директор может не работать в последний день, следовательно, увольнение произойдёт в понедельник.

    Принимайте во вторник.

    Полагаю, что был заключен срочный договор.

    Тогда, если в момент окончания договора руководство не заявило о том, что сотрудничество окончено, то работник может продолжать работать, и договор «перетекает» в бессрочный. По закону он автоматически становится постоянным, а его срочность теряет актуальность.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Бочкарев Александр Владимирович
•на сайте
Бочкарев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 150
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2482
ответов: 7449
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5030
ответов: 16039
Консультация
Сиразетдинова Гульфия Гайсеевна
•на сайте
Сиразетдинова Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 113
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Административное право"юристы из города Киров по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос