Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Киров
Ирина
18.03.2015 в 14:43
Россия, г. Киров | Вопросов: 0
номер вопроса №6339716
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    Да не надо его увольнять. Просто протокол новый сделайте.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 652 | ответов: 6 614

    Уважаемая Ирина.

    В соответствии с ч. 2 ст. 14 ТК РФ течение сроков, с которыми закон связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

    В соответствии с ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы сотрудника, за исключением случаев, когда он фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность).

    В Вашем случае, директор может не работать в последний день, следовательно, увольнение произойдёт в понедельник.

    Принимайте во вторник.

    Полагаю, что был заключен срочный договор.

    Тогда, если в момент окончания договора руководство не заявило о том, что сотрудничество окончено, то работник может продолжать работать, и договор «перетекает» в бессрочный. По закону он автоматически становится постоянным, а его срочность теряет актуальность.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение