Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Потому что в ней просветили и обнаружили деньги, теперь с меня хотят, чтоб я перевела за эти деньги таможенный сбор.

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 в 14:45

Знакомый отправил посылку из Англии с подарками и вложил в неё деньги. Пришло письмо с таможни Малайзии о том, что посылка арестована. Потому что в ней просветили и обнаружили деньги, теперь с меня хотят, чтоб я перевела за эти деньги таможенный сбор. Почему я? А не отправитель. Насколько это правомочно.

номер вопроса №6339743
прочитан 138 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 22:13
    отзывов: 480 Личная консультация

    Данный вопрос попадает под юрисдикцию Малайзии, т.к. деньги были задержаны в Малайзии таможенными органами этой страны.

    Вполне возможно, что платить в конечном итоге должен будет гражданин, отправивший посылку.

    Но РФ и наши законы к этой ситуации применяться не могут, т.к. транзит идет через территорию иностранного государства.

    Более того, нельзя исключать, что если платежи будут все-таки уплачены и посылка пойдет так же с деньгами через территорию еще каких-либо государств, то придется уплачивать платежи и в них.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 в 14:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло письмо от Цз инвест о том, что мой долг Ростелекому передан им в сумме 2500. Позвонив в Ростелеком мне сообщили,
читать ответы (1)
В марте 2015 года пришло письмо с налоговой службы о том, что за пользование кредитом нужно было уплатить налог (25000)
читать ответы (1)
Пришло письмо с налоговой информация о том что мой бывший авто был снят с учета. Никаких денег не указано для чего это
читать ответы (1)
Пришло письмо в почтовый ящик о том, что необходимо явиться в суд, т.к. УЖК подала на нас о взыскании долга (40 тыс.).
читать ответы (1)
Знакомый отправил посылку из Японии с подарками и вложил в неё деньги. Пришло письмо с таможни Малайзии о том, что посылка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение