Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Алексеевна, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 13

И будет ли суд учитывать при раздели двух несовершенолетнних детей?

Я в разводе почти 3 года (23 марта будет 3 года). Бывший муж 11 марта подал на раздел имущества. Я против не имею раздела, только того которого действительно мы преобретали. Но он указал в иске и дом. Дом покупали мои родители за свои деньги, но сделали большую ошибку оформили на меня. Как мне теперь в суде доказать это. В свидетеляху меня продавец дома, он получал денежные средства от родителей, также свидетели человек который в тот момент давал некоторую сумму в долг моиму отцу. Будет ли это учитываться судом. Какие еще нужны доказательства в суде? И будет ли суд учитывать при раздели двух несовершенолетнних детей? Спасибо.

номер вопроса №6339774
прочитан 26 раз
И будет ли суд учитывать при раздели двух несовершенолетнних детей?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 179 | ответов: 40 269
    18.03.2015 14:55

    Уважаемая Ирина Алексеевна г. Калуга !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

    Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

    -интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 18.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 531 | ответов: 108 724
    из команды «Удача»
    18.03.2015 14:56

    В разделе имущества родителей дети не участвуют.

    Свидетельские показания суд будет учитывать.Попробуйте, оформить задним числом договор дарения денег отцом на свое имя.Цель подарка:покупка дома+свидетели.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 672 | ответов: 20 298
    18.03.2015 15:13

    Представляйте доказательства наличия денег у родителей и отсутствия их у Вашей семьи. Выписки ли банка, займ, свидетели, продажа имущества в этот период родителями. Подделывать ничего не надо.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644
    18.03.2015 21:35

    Ирина Алексеевна, у вас сейчас нет другого выхода как представлять все допустимые доказательства того, что дом был куплен не на совместные средства, а на средства родителей. Суд будет их оценивать по внутреннему убеждению. Вам лучше воспользоваться юридической помощью, поскольку такой процесс достаточно сложный.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Межрегиональный патентный центр "РусьПатент"
•на сайте
Межрегиональный патентный центр "РусьПатент"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 57
Консультация
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 772
Консультация
Возмищев Евгений Анатольевич
•на сайте
Возмищев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 72
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11