Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Сергеевна, г. Зеленоград
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

И какие действия лучше предпринять?

Был приобретен б\у автомобиль у частного лица менее чем 30 дней назад.

Машина еще не оформлена из-за того, что стоят ограничения регистрационных действий. Сразу после покупки машина практически полностью сломалась и перестала быть на ходу. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс сдать автомобиль частному лицу обратно, вернуть деньги за авто? Или принудить владельца (продавца) оплатить ремонт? И какие действия лучше предпринять?

Спасибо.

номер вопроса №6339783
прочитан 44 разa
И какие действия лучше предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 14:49

    Если Вас не уведомляли об ограничении регистрационных действий и вообще о наличии прав третьих лиц на данное имущество, то можете требовать возврата авто и денег. Откажут - в суд с иском (ст. 131, 132 ГПК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    18.03.2015 14:49

    Евгения Сергеевна, лучше забрать свои деньги и вернуть металлолом обратно.

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    18.03.2015 14:56

    Здравствуйте. В договоре полная сумма указана?

  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 780 | ответов: 3 433
    18.03.2015 15:03

    Если есть письменный договор купли-продажи (пусть даже не зарегистрированный), то можете потребовать его расторжения. Либо уменьшения покупной стоимости в связи с вынужденным ремонтом. Обращайтесь, имею опыт ведения таких дел!

    __
    Дружба в социальных сетях https://www.facebook.com/es.advokat. Тел. для консультаций
    89152663882, звоните сейчас, рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 489
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 1664
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11