Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я оплачивать задолженность за коммунальные услуги предыдущих собственников квартиры?

Наталья, г. Анива
Наталья Россия, г. Анива
12.09.2008 в 07:05

В июне 2008 года я приобрела в собственность квартиру по договору купли-продажи, но оказалось, что предыдущие владельцы имеют задолженность по коммунальным платежам, которую управляющая компания повесила на меня, и вынуждает оплатить долг. Должна ли я оплачивать задолженность за коммунальные услуги предыдущих собственников квартиры?

номер вопроса №633981
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.09.2008 07:26
    отзывов: 9 486 Личная консультация

    Уважаемая, Наталья! Как Вы думаете, должны ли Вы оплачивать долги жильцов из соседнего подъезда? В Вашем случае, это примерно то же самое. Долги бывших владельцев - это ИХ долги, но не Ваши. У управляющей компании есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с НИХ долга, но не с Вас. Посоветуйте им внимательнее изучать Законы, прежде, чем предъявлять ВАМ претензии. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Анива
    12.09.2008 в 07:05
    Наталья Руслановна, большое спасибо Вам за то, что не оставили мой вопрос без внимания и ответили на него.
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.09.2008 10:42
    отзывов: 197 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!Нет Вы не должны оплачивать задолженность за коммунальные услуги предыдущих собственников квартиры!

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Анива
    12.09.2008 в 07:05
    Большое спасибо Вам за ответ на мой вопрос.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае 2014 года я подключила интернет у Ростелекома по договору купли-продаже мне передали роутер, за который по рассрочки
читать ответы (1)
В 2008 г я приобрела в собственность квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 5 лет,. В 2011 г оформила
читать ответы (1)
В 2008 году сын купил мне (матери) квартиру по договору купли - продажи в пользу третьего, лица, т.к. мы с мужем были в
читать ответы (1)
Я приобрел автомобиль в автосалоне по договору купли продажи как ИП. Собираюсь доказать в суде, что приобрел авто для
читать ответы (1)
Год назад приобрел автомобиль у знакомой через договор купли-продажи, но на учет его так и не смог поставить, т.к оказалось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение