Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на получение денежных средств

Михаил, г. Барнаул
Михаил Россия, г. Барнаул
12.09.2008 в 07:27

Мой брак расторгнут. В первом браке есть сын. Во втором сейчас родилась дочь. Имею ли я право на получение "президентской" выплаты в 270 000 рублей? Отмечу, что я не лишен родительских прав в отношении сына в первом браке (проживаем в соседних подъездах, всячески помогаю ему с учебой, одеждой и т.д...), Кроме того, СК РФ предусматривает равенство родителей перед законом... У моей нынешней супруги это первый ребенок, а у меня второй. Имею ли я право на получение денежных средств?

номер вопроса №633983
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.09.2008 07:40
    отзывов: 9 498 Личная консультация

    Нет, не имеете. Так называемый материнский капитал, выплачивается женщине имеющей двоих детей и более детей.

    Мужчина тоже имеет право на получение сертификата, но только в том случае, если он является ЕДИНСТВЕННЫМ УСЫНОВИТЕЛЕМ ВТОРОГО, ТРЕТЬЕГО, ЧЕТВЕРТОГО И Т. Д. РЕБЕНКА и ранее не пользовался правом на «материнский капитал». Но решение об усыновлении должно вступить в силу не ранее 1 января 2007 года.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли сделать доверенность на получение денежных средств своей жене (я ветеран боевых действий), т.к. Мои счета орестовали
читать ответы (1)
На ДОМ получила бланк-согласие на получение денежных средств.
читать ответы (1)
Чем отличается договор-займа денежных средств от расписки на получение денежных средств в долг?
читать ответы (1)
Торговый представитель подделал доверенность на получения денежных средств, собрал с клиентов денежные средства в размере
читать ответы (1)
Потерял доверенность на получение денежных средств за представленные услуги, теперь эти деньги требуют с меня могут ли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение