Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаАкимова Анна ГеннадьевнаРазборов  Андрей ВикторовичШамолюк Ирина АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижневартовск
12.09.2008 07:57
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 2

Здравсвуйте! Моему ребенку 1, 5 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет.

Здравсвуйте! Моему ребенку 1,5 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет. Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка вместо меня оформить этот отпуск, если я выйду на работу?

номер вопроса №633987
прочитан 33 разa
Здравсвуйте! Моему ребенку 1, 5 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    12.09.2008 08:13

    Уважаемая Наталья!

    Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения

    им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному

    страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также

    отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически

    осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время

    нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного

    рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по

    государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы

    (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а

    также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения

    трудовой пенсии по старости).

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17991
ответов: 57252
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 441
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92710
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижневартовск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос