Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мягкая мария сергеевна, г. Кореновск
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 7

Я хотела спросить какие нужны документы и госпошлина нужна за заявление.

А если у меня умер отец 17.02.2011 года я была несовершинолетней потом он умер а мне сказали родные что я должна вступать в наследство. Спустя 4 года я узнала что я являюсь наследнецей отцовского дома где он проживал. Я хотела спросить какие нужны документы и госпошлина нужна за заявление.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6339874
прочитан 4 разa
Я хотела спросить какие нужны документы и госпошлина нужна за заявление.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 760 | ответов: 12 567
    18.03.2015 15:16

    На ваш вопрос невозможно ответить в полном объеме. Срок на принятие наследства уже давно прошел. Если вы были несовершеннолетней на момент открытия наследства, то за вас оформить наследство должен был Ваш законный представитель (мать или опекун).

    если этого не произошло, то имеет значение когда вам исполнилось 18 лет.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 503
    18.03.2015 16:52

    В любом случае вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

    Нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по причине пропуска срока, но в зависимости от фактических обстоятельств и причин, по которым вы не обращались с заявлением о принятии наследства, вы (скорее всего) сможете в судебном порядке признать уважительной причину пропуска срока, и признании вас принявшей наследство и признании за вами права собственности на наследство.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28933
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11024
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11