Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Волгоград
12.09.2008 07:59
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Ежемесячно. Как на бумаге (в какой форме) можно закрепить данное им обещание?

Будьте добры, подскажите как правильно поступить. Мы с мужем в разводе. Он выплачивает алименты на двоих наших детей, назначенные решением суда. Сейчас он меняет место работы, и официальная зарплата его будет ниже. Размер алиментных выплат составит приблизительно 800 руб./ мес. Но он обещает, что фактически будет выплачивать 5000 руб. ежемесячно. Как на бумаге (в какой форме) можно закрепить данное им обещание?

номер вопроса №633988
прочитан 48 раз
Ежемесячно. Как на бумаге (в какой форме) можно закрепить данное им обещание?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    12.09.2008 08:04

    Уважаемая Елена!

    В соответствии со ст. 100 СК РФ Вы можете вместе с бывшим мужем составить соглашение которое заверяется нотариально и оговорить там условия выплаты алиментов: размер, сроки и т.д.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    Уважаемая Людмила Викторовна! Большое спасибо за Ваш ответ. Непременно воспользуюсь Вашей рекомендацией.
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    12.09.2008 08:04

    Елена, лучше все Вам обратится к нотариуса и подписать соглашение об уплате алиментов, указать четкую сумму и порядок оплаты, не забудте предусмотреть возможность повышения суммы. Указанное соглашение быдет носить силу исполнительного листа. Если Ваш муж перестанет платить, то вы сможите на прямую обратиться к приставам для принудительного взыскания.

    Прошу оценить консультацию.

    Удачи.

    Евгений Андреевич! Большое спасибо за исчерпывающий и чёткий ответ. Непременно воспользуюсь Вашей рекомендацией.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 295
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18525
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11