Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Казань
18.03.2015 14:55
Россия, г. Казань | Вопросов: 68

Жена скончалась (моя мама). У нее дом в деревне. По ее завещанию она распределила

этот дом на 3 человек: внучка и 2 племянницы. При этом не задолго до смерти она брала кредит в банке, поручителем выступает муж (мой отец). Сумма ежемесячного платежа 70% его пенсии. Планируем: 1-Через нотариуса, который делал завещание выделить ему долю в доме (50%, как мужу). 2-будем совместно погашать кредит. Вопрос- имеет ли муж, как поручитель по кредиту, после его погашения, компенсировать свои затраты из дополнительной доли в доме? (т.е 50% + сумма погашенного кредита, а остальное после продажи дома распределяется на племянниц и внучку) и\или каким то образом изменить условия\сумму погашаемого кредита. Спасибо.

номер вопроса №6339881
прочитан 3 разa
Жена скончалась (моя мама). У нее дом в деревне. По ее завещанию она распределила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 985 | ответов: 39 794
    18.03.2015 15:04

    Уважаемый Алексей Юрьевич г. Казань !

    В состав наследства входит все имущество умершего, принадлежащее ему на день смерти: это может быть как движимое, так и недвижимое имущество, денежные средства, вклады, а также долговые обязательства.

    Если при жизни гражданин взял кредит в банке, не застрахованный на случай смерти заемщика, то в случае гибели по долгам придется расплачиваться его наследникам (ст. 1175 ГК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 18.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3120
ответов: 8949
Консультация
Добрянский Марк Владимирович
•на сайте
Добрянский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 338
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1907
ответов: 4908
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65