Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 225 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичОсипова Наталья ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичHaupt VitaliyПлясунов Константин АндреевичБалаушко Анатолий НиколаевичКраковский Александр Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моя мама умерла 04. 10.2013 года. Я оформила пенсию по случаю потере кормильца

Моя мама умерла 04.10.2013 года. Я оформила пенсию по случаю потере кормильца в декабре 2014 года. Так как я совершеннолетняя, меня попросили предоставить факты об иждивении, но их не оказалось и работник пошел мне навстречу и оформила все на декабрь 2013, когда мне было еще 17 лет. Позже возникли кое какие проблемы с документами и все решилось только неделю назад. Сказали ждать пенсию в мае. И у меня возник такой вопрос-размер пенсии придет с момента смерти, с момента оформления, тоесть декабрь 2013 или все таки с декабря 2014? Спасибо.

номер вопроса №6339907
прочитан 16 раз
Моя мама умерла 04. 10.2013 года. Я оформила пенсию по случаю потере кормильца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7810 | ответов: 17210
    18.03.2015 16:48

    Добрый день Мария Сергеевна, если вы подали заявление на трудовую пенсию по потери кормильца, то вам должны выплатить за период с декабря 2013г. (статья 22 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ), социальная пенсия назначается с месяца подачи заявления т.е. с декабря 2014г.

    __
    Вера Демидова

Похожие вопросы:

Задать вопрос