Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Валерьевич, г. Николаевск-на-Амуре
Россия, г. Николаевск-на-Амуре | Вопросов: 2

Но в ЗАГСе мне сказали, что мать всегда остается матерью,

У меня такой вопрос: Я - одинокий отец двух дочерей пяти и двенадцати лет уже два года живем без матери. Мать детьми не интересуется, пьет, обязанности свои не выполняет, и на основании решения суда была лишена родительских прав. В судебном заседании мне пояснили, что при вступлении решения суда в законную силу, мне надо пойти в ЗАГС, поменять св-ва о рождении детей, где в строке мать будет стоять прочерк. Дословно в решении суда написано: копию решения суда направить в отдел ЗАГС для внесения изменений в актовые записи о рождении детей сведений о матери. Но в ЗАГСе мне сказали, что мать всегда остается матерью, можно вычеркнуть только отца, и что они только у себя сделают пометку, и всё, а свидетельства о рождении детей менять не будут, правомерны ли их действия? Мать вообще детей не видит, и совсем про них забыла, а я вообще не могу иметь никаких льгот, почему такая несправедливость? Почему одинокая мать может иметь льготы, а одинокие отцы нет?

номер вопроса №6339919
прочитан 40 раз
Но в ЗАГСе мне сказали, что мать всегда остается матерью,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1 235 | ответов: 3 841
    18.03.2015 15:02

    Вы не являетесь одиноким отцом. Также как и мать в случае лишения родительских прав отца не становится автоматически матерью одиночкой. Вы имеете право подать на алименты на мать. Лишение родительских прав не освобождает от алиментов.

    __
    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
  • Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 613 | ответов: 2 129
    18.03.2015 15:16

    Александр Валерьевич, Вы можете обратиться в

    Адвокатскую палату Хабаровского края т.(4212) 32-63-77, т. 8-924-2002450 по вопросу предоставления юридической помощи бесплатно по льготам, пособиям по месту жительства. В адвокатской палате есть список адвокатов г. Николаевска-на -Амуре, которые оказывают бесплатно юридическую помощь.

    Льготы матерям-одиночкам и отцам-одиночкам

    Источник : http://gdepapa.ru/lgoty/

    По закону, многие матери-одиночки и отцы-одиночки имеют право на льготы, и ими следует пользоваться, но для этого свои права нужно знать.

    Мать-одиночка: определение

    Сначала выясним, кого можно считать одинокой матерью. Несмотря на частое использование в трудовом и семейном законодательстве понятия «одинокая мать», оно при этом чётко не сформулировано.

    Эксперт по семейному и трудовому праву Иванова Ирина Ивановна, исходя из действующих норм семейного права об установлении происхождения детей, предлагает следующее определение:

    одинокой матерью или матерью-одиночкой считается женщина, родившая и воспитывающая ребенка и не состоящая в браке. При этом в ЗАГСе, в книге записей рождений, фамилия отца ребенка указана по фамилии матери, а имя и отчество отца ребенка - по её указанию (п. 3 ст. 51 СК РФ). Другими словами, одинокая мать - это женщина, у которой официально не установлен отец ребенка. Он не несет никаких обязанностей в отношении матери и ребенка.

    По-этому, к одиноким матерям можно отнести следующих женщин:

    •родивших и воспитывающих детей вне брака;

    •разведенных или вдов, которые имеют детей, родившихся не от мужа до или после расторжения брака или смерти мужа, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце либо запись сделана по указанию матери;

    •которые усыновили (удочерили) ребенка, не находясь в браке.

    Не признаются матерями-одиночками женщины, в одиночку воспитывающие детей (ребенка) от бывшего мужа (даже если они по каким-либо причинам не получают от него алиментов), а также женщины, не состоящие в браке и воспитывающие ребенка, отцовство которого признано добровольно или установлено в судебном порядке.

    Однако статус матери одиночки по отношению к своему ребенку можно сохранить и после вступления в брак. Это происходит в случае, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк или отец записан со слов матери. Ежемесячное пособие матери-одиночке по уходу за ребенком выплачивается в повышенном размере. Однако, если супруг, после регистрации брака усыновит (удочерит) ее ребёнка, то женщина потеряет право на получение дополнительных льгот как мать-одиночка.

    Федеральным законодательством и законами субъектов РФ определяются привилегии и льготы для одиноких родителей.

    Льготы для матерей-одиночек и отцов-одиночек, предусмотренные трудовым кодексом РФ.

    1. Статья 261 трудового кодекса не разрешает работодателю увольнять по своей инициативе мать-одиночку, имеющую ребенка до 14 лет, кроме ряда случаев:

    •ликвидация предприятия либо прекращение деятельности индивидуального предпринимателя;

    •неоднократное без уважительных причин неисполнение трудовых обязанностей, наличие дисциплинарного взыскания;

    •однократное грубое нарушение трудовых обязанностей (прогул, появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, разглашение охраняемой законом тайны, хищение, нарушение требований охраны труда, если это повлекло тяжкие последствия);

    •совершение каких-либо действий, если это даёт основание для утраты доверия со стороны работодателя.

    В любых других случаях одинокие матери могут не волноваться: им не грозит увольнение по сокращению, по несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, в результате смены собственника имущества организации, прекращения допуска к гостайне.

    Кроме того, в ТК РФ не сказано точно, может ли работодатель уволить мать-одиночку в связи с окончанием срока действия трудового договора. В статье 261 подробно говорится только об особенностях расторжения срочного трудового договора с беременными. Согласно ст. 79 ТК РФ работодатель должен письменно уведомить работника о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия не позднее, чем за 3 календарных дня до увольнения. Если он этого не сделал, значит, работник считается принятым на работу по бессрочному трудовому договору, и тогда увольнение должно осуществляться по общим правилам. Исходя из этого, можно сделать вывод, что по истечении срока трудового договора с одинокой матерью работодатель должен трудоустроить её.

    2. Одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет (как и отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери), может предоставляться дополнительный ежегодный отпуск без сохранения зарплаты сроком до 14 календарных дней в удобное для неё время. Этот отпуск по письменному заявлению может быть присоединен к основному оплачиваемому отпуску, либо использован отдельно полностью, либо по частям. Кодекс запрещает переносить этот отпуск на следующий год (ст. 263 ТК РФ).

    3. Одинокую мать или одинокого отца, имеющих детей в возрасте до 5 лет, без их согласия не могут привлечь к работе ночью, к сверхурочным работам и к работе в выходные и праздничные дни (ст. 259 ТК РФ). Отказ таких родителей от работы в ночное время не считается нарушением трудовой дисциплины и не может иметь каких-либо санкций.

    4. Согласно ст. 93 ТК РФ, для одиноких матерей, имеющих детей до 14-ти лет, по их просьбе может быть установлен неполный рабочий день.

    5. Работодатель не может отказать в приёме на работу или снизить заработную плату такой матери, по причине наличия у неё детей (ст. 64 ТК РФ). Если же одинокой матери, воспитывающей ребенка до 14 лет, отказано в приёме на работу, то работодатель обязан предоставить ей в письменной форме причину отказа. Юрист может обжаловать данный документ в судебных органах.

    6. Матерям-одиночкам больничный лист по уходу за ребенком выдаётся на более длительный срок, чем другим матерям, и оплачивается в размере 80-100% заработка (в зависимости от трудового стажа) с 1-го по 10-й день, 50% заработка с 11-го по 15-й день. (ст. 183 ТК РФ, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). В случае если одинокая мать воспитывает ребенка-инвалида, ей положены 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц (письмо ФСС России от 15.09.1994 N 416 ЮШ).

    Согласно ст. 17.3 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ субъекты РФ могут устанавливать повышенные размеры ежемесячных пособий на ребёнка для матерей-одиночек.

    В субъектах РФ, на конкретных предприятиях могут предусматриваться какие-либо дополнительные социальные льготы для одиноких матерей:

    •льготы при приёме детей в дошкольные общеобразовательные учреждения;

    •ежемесячная компенсация оплаты пребывания ребенка в детском дошкольном учреждении;

    •право на бесплатный горячий завтрак в школе;

    •право на получение бесплатной продукции молочной кухни и др.

    Подробнее о существовании местных льгот для одиноких матерей и об условиях их предоставления можно узнать в администрации субъекта РФ.

    С 2009 года родителей-одиночек исключили из числа тех, кто имеет по федеральному закону право на первоочередной приём в дошкольные учреждения. Теперь им придётся стоять в общей очереди, чтобы получить место в детском саду, если только в этом субъекте РФ не введены какие-либо привилегии для детей из неполных семей.

    Налоговые льготы для матерей-одиночек

    Мать-одиночка имеет право на получение удвоенного налогового вычета расходов на содержание ребенка до достижения им возраста 18 лет, а также учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Если у одинокой матери несколько детей, то такой вычет предоставляется на каждого ребенка. С 1 января 2010 года удвоенный вычет составляет 2000 рублей на каждого ребенка. Но право на налоговый вычет в двойном размере теряется у одинокой матери с того месяца, в котором она вступила в брак (п. 4 ч. 1 ст. 218 НК РФ).

    Жилищные льготы для матерей-одиночек.

    Если женщина вступила в жилищные правоотношения до 1 марта 2005 года, за ней сохранены следующие льготы:

    •первоочередное право на улучшение жилищных условий, если она поставлена на учет до 1 марта 2005 года;

    •она не может быть выселена из общежития или служебного помещения, предоставленных ей в связи с работой, при увольнении без предоставления ей другого жилого помещения.

    Новый жилищный кодекс РФ, вступивший в силу в марте 2005 года, не даёт никаких льгот одиноким матерям на первоочередное улучшение жилья. Матери-одиночки обеспечиваются жильем в случае признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на общих основаниях (в соответствии со статьей 51 ЖК РФ).

    Но мать одиночка вправе претендовать на получение субсидии на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы» (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.09.2001 года № 675). Но требуется соблюдение нескольких условий: возраст матери не более 35-ти лет, она должна стоять в очереди на улучшение жилищных условий, она должна быть платежеспособна. Подробнее об условиях участия в этой программе одинокая мать может узнать в администрации по месту её прописки.

    __
    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5860
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47987
ответов: 125590
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 623
ответов: 1249
Консультация
Грохольский Олег Андреевич
•на сайте
Грохольский О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11