Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 113 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаКанин Павел АлександровичСтрикун Галина ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичГалкина Ольга НиколаевнаБалахтин Филипп ВикторовичСнытко Виталий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Днепропетровск
12.09.2008 08:10
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 1

Огромная просьба - подскажите пожалуйста - если я не знала, что надо было вступить

в наследство - маму сама похоронила и прописана по этому адресу и думала, что авоматически стану наследницей-как доказать это в суде? Какие доказательства представить? Это является уважительной причиной 6 месячного пропуска, когда надо было обратиться к нотариусу -для суда?

номер вопроса №633994
прочитан 32 разa
Огромная просьба - подскажите пожалуйста - если я не знала, что надо было вступить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7953 | ответов: 41390
    12.09.2008 08:14

    Уважаемая, Анжелика! Проживая в квартире, Вы фактически приняли наследство, даже если не подавали об этом заявления нотариусу. Вам сейчас нужно подать заявление нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Суд не нужен. Думаю, что законодательство Украины, в этом вопросе, мало чем отличается от российского... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Спасибо за ответ, но нотариус мне отказала - так как мама на момент смерти со мной не поживала. И теперь мне нужно указать уважительную причину пропуска сроков.
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    12.09.2008 08:18

    Уважаемая Анжелика! Вы на данный момент можете обратиться в нотариальную контору для оформления наследства. Так как Вы прописаны по этому адресу, то Вы фактически приняли наследство если Вам в выдаче свидетельства будет отказано, можете обратиться в суд с заявлением о фактически принятом наследуемом имуществе. После вынесения решения нотариус выдаст Вам свидетельство на наследство по закону. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Спасибо большое Вы мне очень помогли, так как нотариус мне отказала - обращусь в суд.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6158
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8303
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 1042
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 528
ответов: 1451
Консультация
юристы из города Днепропетровскюристы по теме "Наследство"юристы из города Днепропетровск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос