Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уходить некуда. В случае раздела имущества на что могу рассчитывать я и мои дети, в частности совершеннолетняя дочь?

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
12.09.2008 в 08:17

Собираюсь подать на развод. В браке 21 год, есть дочь 20 лет и сын 2 лет. В период брака в 1993 г. мужем была получена 2 х-комнатная квартира, которая была позже приватизирована в равных долях (муж, я,дочь). В 1996 данная квартира была обменяна на 3 х-комнатную, которая в 2003 г. была продана в связи переездом в другой город. Были проданы также имеющиеся земельный участок, гараж, а/м.Все вырученные деньги плюс кредит, были вложены в приобретение 2 х-комнатной квартиры. Она документально оформлена в собственность мужа. Сын родился уже в этой квартире. С нами проживает и дочь. Муж заявляет, что если я подам на развод, то должна и уйти. Уходить некуда. В случае раздела имущества на что могу рассчитывать я и мои дети, в частности совершеннолетняя дочь? Заранее благодарна за консультацию. Ольга.

номер вопроса №633996
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    12.09.2008 08:30
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Совместно нажитое имущество делиться между супругами пополам. Дети в разделе имущества не участвуют

    Но поскольку

    ВАша дочь участвовала в приватизации как несовершеннолетняя на сколько я поняла и тоже имела 1/3 долю в квартире то при продаже доли несовершеннолетней должно быть согласие органов опеки и попечительства о продажи доли несовершенноленей. Тоже самое должно было быть и при продаже другой квартиры.Поэтому у Вашей дочери должна быть 1/3 доля в квартире. Так как на момент совершения сделок она имела свою долю. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь подать на развод, от брака есть 1 ребенок возраст 1 год, и беременная тоже от мужа, как разделят квартиру которая
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Собираюсь подать на развод, в браке 6 лет, есть дочь три года. В июле 2012 была приобретена квартира
читать ответы (1)
Мая девушка подала на развод в суд у нею есть сын 14 лет, но муж не хочет получать повестки и быть на судах ею могут
читать ответы (1)
Собираюсь подать на развод, в браке 5 лет, есть ребенок 4 года. Квартира куплена в браке от денег с моей собственности до
читать ответы (1)
В 1972 г. была получена 3-х комнатная квартира в г.Реже, Свердловской обл. на семью из 6-и человек, все вписаны в ордер.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение