Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна Алексеевна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Имеет ли она юр.силу? Возможно ли с ней обратиться в суд?

Имеется долговая расписка, в которой указаны ФИО заимодавца его паспортные данные и место прописки, а также ФИО должника (без паспортных данных) и место прописки, сумма долга и срок возврата. Напечатанная и подписанная должником. (не заверена нотариально). Имеет ли она юр.силу? Возможно ли с ней обратиться в суд? и существуют ли сроки давности?

номер вопроса №6339973
прочитан 8 раз
Имеет ли она юр.силу? Возможно ли с ней обратиться в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    18.03.2015 15:08

    не понял эта одна расписка?общий срок 3 года,имеет юридическую силу,можете обратиться в суд.опишите ситуацию.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 337
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 15:08

    Да, конечно можно. Срок давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1500
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 209
ответов: 692
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11313
ответов: 36776
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5240
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11