Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 110
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна Алексеевна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Имеет ли она юр.силу? Возможно ли с ней обратиться в суд?

Имеется долговая расписка, в которой указаны ФИО заимодавца его паспортные данные и место прописки, а также ФИО должника (без паспортных данных) и место прописки, сумма долга и срок возврата. Напечатанная и подписанная должником. (не заверена нотариально). Имеет ли она юр.силу? Возможно ли с ней обратиться в суд? и существуют ли сроки давности?

номер вопроса №6339973
прочитан 8 раз
Имеет ли она юр.силу? Возможно ли с ней обратиться в суд?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647

    не понял эта одна расписка?общий срок 3 года,имеет юридическую силу,можете обратиться в суд.опишите ситуацию.

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 602 | ответов: 160 911

    Да, конечно можно. Срок давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы