Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 422 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаКолковский Юрий ВалерьевичШестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичМатаев Андрей ГеннадьевичДанилова  Елена  АлександровнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаПеченежский Константин Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Заринск
12.09.2008 08:28
Россия, г. Заринск | Вопросов: 3

Уважаемые юристы! Нужна ваша консультация. Я столкнулся с такой ситуацией

Уважаемые юристы!

Нужна ваша консультация. Я столкнулся с такой ситуацией: Два года назад занял у знакомого под две расписки денежные средства на общую сумму 170 тысяч рублей под проценты. Отдал в итоге 280 тысяч рублей. Но расписки остались у него. Через некоторое время он с ними обратился в суд, что я якобы с ним расчитался не полностью. Был суд, который решил, что я до сих пор должен сумму 234 тысячи рублей. Сейчас мой долг был выкуплен коллекторским агентством, которое в свою очередь начало мне звонить и просить о встрече, оказывая психологическое давление. Какие у них полномочия и как мне с ними поступить? Я не считаю что я кому-то что-то должен. Пробовал несколько раз разговаривать со знакомым, но это человек у которого просто нет совести.

номер вопроса №633999
прочитан 20 раз
Уважаемые юристы! Нужна ваша консультация. Я столкнулся с такой ситуацией

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    12.09.2008 08:41

    Максим, уточните вопрос: Вы что, отдавали деньги и ни как это не оформляли письменно?

    Что касается коллекторского агенства, то их права абсолютно такие же, как и у вашего бывшего кредитора. Но для достижения своих целей они используют целый арсенал средств, как законных, так и не законных (как правило).

    как мне с ними поступить?

    Если требования законны, основаны на вступившем в законную силу решении суда - выполняйте, любая просрочка - угроза нового иска и новые проценты, если незаконны - обращайтесь в милицию.

    Я не считаю что я кому-то что-то должен.

    Обжалуйте решение суда, если для этого есть основания, доказывайте, боритесь.

    Желаю успеха!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Эйвенман Дарья Рафиковна
•на сайте
Эйвенман Д. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 16
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172846
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41530
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
юристы из города Заринскюристы по теме "Договор"юристы из города Заринск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос