|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5525
юристов
80863
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЮИН, г. Набережные Челны
ЮИН
27.03.2001 в 17:23
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Себестоимость - ЮИН, г. Набережные Челны

Методы расчета себестоимость.

номер вопроса №634
прочитан 20 раз
Теги: Постановление правительства РФ, Бухгалтерский и налоговый учет, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    В идеале себестоимость (стоимость производства единицы товара) определяется как сумма материальных затрат производителя (з/п, аренда, эл. Энергия, материалы, комплектующие, налоги, подношения чиновникам, лицензии, таможенные платежи, авторское вознаграждение и т.д.)

    Для целей бухгалтерского и налогового учета, в соотвествии с Законом РФ «О налоге на прибыль предприятий», необходимо руководствоваться постановлением Правительства РФ №-552, которым утвердило положение о составе затрат, относимых на себестоимость продукции.

    Для отдельных секторов экономики (сельское хозяйство, автомобильный транспорт, строительство) соответствующие министерства по согласованию с Минфином издают свои положения, имеющие преимущественное положение.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0