Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Отрадное
Светлана
12.09.2008 в 08:46
Россия, г. Отрадное | Вопросов: 0

Как быть с материнским капиталом

Не знаю к какому разделу отнести вопрос. Ситуация неординарная.

Семейная пара. Один ребенок - матери (10 лет) - неусыновлен отцом, рожая второго, умерла мать. Получается, у второго ребенка остается отец. Как быть с материнским капиталом. В сосцстрахе заявляют: нет матери - нет капитала! Разве материнский капитал - это не деньги на второго ребенка. Вобщем ситуация запутанная, помогите разобраться, пожалуйста! Спасибо.

Ответить
номер вопроса №634006
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476

    Светлана нет тут никакой путаницы. 2 ребенка и у каждого есть СВОЙ папа. А у каждого папы 1 ребенок.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 881 | ответов: 4 935

    Уважаемая Светлана!

    ч. 5 ст. 3 ФЗ "О материнском капитале" Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у ребенка, в случае если женщина, право которой на дополнительные меры государственной поддержки прератилось по основаниям ч. 3 ст. 3 ФЗ "О материнском капитале" в случаях смерти женщины.

    Но права на получение материнского капитала не возникает у отчима предыдущего ребенка, очередность рождения которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение