Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Отрадное
12.09.2008 08:46
Россия, г. Отрадное | Вопросов: 5

Разве материнский капитал - это не деньги на второго ребенка.

Не знаю к какому разделу отнести вопрос. Ситуация неординарная.

Семейная пара. Один ребенок - матери (10 лет) - неусыновлен отцом, рожая второго, умерла мать. Получается, у второго ребенка остается отец. Как быть с материнским капиталом. В сосцстрахе заявляют: нет матери - нет капитала! Разве материнский капитал - это не деньги на второго ребенка. Вобщем ситуация запутанная, помогите разобраться, пожалуйста! Спасибо.

номер вопроса №634006
прочитан 16 раз
Разве материнский капитал - это не деньги на второго ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    12.09.2008 09:15

    Светлана нет тут никакой путаницы. 2 ребенка и у каждого есть СВОЙ папа. А у каждого папы 1 ребенок.

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    12.09.2008 09:25

    Уважаемая Светлана!

    ч. 5 ст. 3 ФЗ "О материнском капитале" Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у ребенка, в случае если женщина, право которой на дополнительные меры государственной поддержки прератилось по основаниям ч. 3 ст. 3 ФЗ "О материнском капитале" в случаях смерти женщины.

    Но права на получение материнского капитала не возникает у отчима предыдущего ребенка, очередность рождения которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки. С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30241
ответов: 96701
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
•на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 908
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8935
ответов: 39818
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11