Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата выходного пособия в день увольнения

Руслан, г. Уфа
Руслан Россия, г. Уфа
18.03.2015 в 15:11

Попал под сокращение. Я так понимаю в день увольнения мне выплатят выходное пособие среднемесячного заработка, затем через месяц еще и спустя месяц еще. В итоге работодатель получается мне выплатит три среднемесячных заработка? А как дальше платит биржа труда? В законе написано, что 75%, но не выше 4900 рублей.

Мой среднемесячный заработок 30 тысяч рублей, получается я буду получать 4900 или все же 30 000?

номер вопроса №6340061
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Уфа
    18.03.2015 15:22
    отзывов: 6 731 Личная консультация

    Все причитающиеся суммы должны быть выплачены в день увольнения, а не через 2-3 месяца.

    Пособие будете получать, к сожалению, только 4900.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    18.03.2015 15:23
    отзывов: 41 290 Личная консультация

    При увольнении получите за 1 месяц выходное пособие, через 2 месяца-за 2 месяц, и через месяц-за 3 месяц (ст. 178 ТК РФ).Получите 4900 руб.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер МВД. При увольнении мне выплатили выходное пособие в размере 20 окладов. Бухгалтерия ГОВД удержала из этой
читать ответы (1)
При сокращении штата в день увольнения мне выплатили оклад, компенсацию отпуска, выходное пособие при увольнении и
читать ответы (1)
Мне выплатили выходное пособие по сокращению штата и за первый месяц. Прошёл второй месяц я пришла на бывшую работу и
читать ответы (1)
У нас в организации идет процедура сокращения. В день увольнения должны выплатить выходное пособие за 1 месяц, второе
читать ответы (1)
Я попала под сокращение (24 го октября последний день). мне предложили написать рапорт на место (декретное), на которое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение