Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 15:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Уважаемые специалисты, подскажите пошаговые действия (как подать в суд на развод и отдельно на раздел?,

Нужна помощь при разделе имущества (развод). В браке приобретена машина и ипотечная однокомнатная квартира (долевая собственность по 1/2, срок до 2034 г.). Родилась дочь (на данный момент ей 1 год 9 мес.). Хотим развестись и по обоюдному согласию заключить мировое соглашение, в котором муж отказывается от собственности (1/2 доли) и соответственно отказывается оплачивать кредит, я отказываюсь от машины и не подаю на алименты. Уважаемые специалисты, подскажите пошаговые действия (как подать в суд на развод и отдельно на раздел?, примет ли банк решение суда и переоформит ли кредит на меня? Как правильно поступить, чтобы избежать недоразумений в будущем?)

номер вопроса №6340079
прочитан 12 раз
Уважаемые специалисты, подскажите пошаговые действия (как подать в суд на развод и отдельно на раздел?,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    18.03.2015 15:25

    Здравствуйте. подавайте в суд по месту вашего жительства на развод и раздел имущества и долгов.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

  • Адвокат Евграфов Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 651 | ответов: 5 929
    18.03.2015 16:17

    Добрый день. Обращайтесь к нотариусу и составляйте соглашение, где прописывайте все условия. Единственное, что Вам нотариус не включит в соглашение - это отказ от алиментов, т.к. Вы таки образом нарушите права ребенка, т.ч. этот вопрос может остаться только на "честном слове".

    __
    С уважением, адвокат Евграфов Алексей Андреевич, 8-906-702-56-48 advokatevgrafov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21210
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 505
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11