Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прокуратура алименты

Евгения Васильена, г. Новокубанск
Евгения Васильена Россия, г. Новокубанск
18.03.2015 в 15:19

Могу ли я обратиться в прокуратуру За уклонение по не оплате алиментов. Приставы не чего не делают постоянно предупреждают его об уголовной ответственности и на этом все постоянно не платит иногда раз в 3-4 месяца и все пристав говорит что он платит по возможности устала уже хочу обратиться в прокуратуру что для этого надо.

номер вопроса №6340103
прочитан 14 раз
  • Фирма Россия, г. Ставрополь
    18.03.2015 15:30
    отзывов: 825 Личная консультация

    Евгения Васильевна, обратитесь с жалобой в прокуратуру в связи с бездействием дознавателя. Рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего мужа задолженности по алиментам и неустойки ( о,5 % от суммы долга ежедневно). Необходимо истребовать в службе судебных приставов расчет задолженности. Иски о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Судебные расходы взыскиваются с ответчика ( составление искового заявления, представительство в суде и т.д.)

    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Васильена Россия, г. Новокубанск
    18.03.2015 в 15:19
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я обратиться в прокуратуру с целью привлечение к ответственности работодателя по поводу что он уклонялся в заключений
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела по статье 213 п. 1 УК РФ и просить об объединении
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста, могу ли я обратиться в Налоговую за возвратом 13% за оплату садика. Мы платим по Постановлению 8637
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на работодателя по месту моей регистрации? Или нужно обращаться в прокуратуру
читать ответы (1)
Я гражданка казахстан могу ли я обратиться в посольство за помощью если на меня завели уголовное дело по ст.158 кот я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение