Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Солдатова Е.А., г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Законны ли действия администрации?

Мы с семьей (3 человека) прописаны в комнате в общежитии с площадью 19 кв.м. с 1996 года. Жили там с 1995 года по 2005 год. Мы там прописаны и у нас есть ордер на комнату. Но в связи с невозможными бытовыми условиями (нет горячей воды, и холодную часто отключают, канализация не работает, крыша протекает, из-за чего в комнате плесень на стенах, сырость) мы в 2005 году сняли однокомнатную квартиру. Комната в общежитии пустовала. В этом году моя двоюродная сестра приехала с деревни в город, ей было негде жить и мы ей предоставили нашу комнату в общежитии. Платит она только квартплату, никаких доходов от этого мы не имеем. Администрация поселка через "Добрых людей" узнала, что мы не проживаем в комнате и заявила, что отнимет у нас комнату, т.к. мы там не живем. Подскажите пожалуйста, имеют ли они на это право? Ведь мы там прописаны и у нас нет другого жилья. А хозяева квартры, которую снимаем, могут нас в любое время выселить. Ведь каждый человек имеет право на 18 кв.м. жилья, а мы в комнате с 19 кв.м. прописаны втроем. А теперь даже эти 19 кв.м. они хотят отнять у нас. Ответьте пожалуйста, что нам делать? Законны ли действия администрации?

номер вопроса №634017
прочитан 18 раз
Законны ли действия администрации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    12.09.2008 12:38

    Статус общежития очень специфичен, поэтому администрация имеет право в судебном порядке ставить вопрос о вашем выселении. Будет идти речь о том, что утратили право на жилую площадь. Срочно завозите личные вещи в комнату, ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивайте коммунальные платежи. Желательно вселится в это общежитие или чаще там появлятся, чтобы соседи видели вас и могли при необходимости дать показания в суде. Удачи вам! Калинина

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1511
ответов: 4332
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9990
ответов: 28671
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6931
ответов: 21436
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1069
ответов: 2347
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11