Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
18.03.2015 15:25
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

И что им сказать чтобы они поняли, каким законом аргументировать?

Получал пенсию по потере кормильца. 28.06.2014 исполнилось 18 лет и пенсия перестала выплачиваться, но я поступил в университет на очное отделение, значит пенсию должны продолжить выплачивать со дня зачисления (с сентября), но мы переехали в другой край (из Хабаровска в Адыгею) из-за этого, пришли в пенсионный фонд в Адыгее только в ноябре, у нас были все необходимые документы для восстановления пенсии, но, нас очень долго мотали, аргументируя тем, что дело не пришло. А пришло оно аж в марте 2015. Проблема в том, что нам сказали, что пенсию за все эти месяцы на НЕ ВЫПЛАТЯТ, а начнут выплату с апреля (то есть за месяца с сентября по март мы ничего не получим, хотя, вроде как должны). Правы ли они, или мы имеем право получить пенсию по потери кормильца за эти месяцы? И что им сказать чтобы они поняли, каким законом аргументировать?

номер вопроса №6340212
прочитан 39 раз
И что им сказать чтобы они поняли, каким законом аргументировать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 694 | ответов: 109 110
    из команды «Удача»
    18.03.2015 15:28

    Должны получить со дня обращения в ПФ.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8701
ответов: 27879
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 374
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3098
ответов: 14494
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5837
ответов: 17174
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11