Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Васильевна, г. Магнитогорск
Екатерина Васильевна
18.03.2015 в 15:25
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 0

Срок договора подряда

На какой срок (1,2,3 месяца?) могут принять по договору подряда. Говорят. Что сейчас этого делать нельзя? Это правда?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6340214
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 108 | ответов: 279

    Здравствуйте!!!

    Заключать договора подряда не запрещено. Если в данных договорах, будут признаки трудовых отношений, то в случае спора он может быть признан трудовым.

    Синицын Юрий Александрович
    Юрист Онлай
    Конт. тел.+7 929 777-16-16
    Сайт: http://yuristonline.usluga.me
    Группа Вконтакте: https://vk.com/yuristonline64
    Вам помог ответ?
Екатерина Васильевна, г. Магнитогорск
Екатерина Васильевна
19.03.2015 в 09:39
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 0

Если договоры подряда не запрещены, то почему Фонды социального страхования при проверках начинают штрафовать организации при выявлении у них работающих по договорам пдряда. Это, наверное, связано с длительностью этих договоров?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6346286
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 108 | ответов: 279

    Пунктом 2 части 3 статьи 9 Закона № 212-ФЗ установлено, что в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации не включаются любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера.

    Договора подряда могут быть признаны трудовыми, только в судебном порядке, по заявлению исполнителя договора. ФСС не может признать такие договора трудовыми.Обжалуйте решение ФСС. Имеется судебная практика , которая отражена в Постановлении Арбитражного суда Северо-Западного округа РФ от 30 октября 2014 года по делу № А52-245/2014.

    Синицын Юрий Александрович
    Юрист Онлай
    Конт. тел.+7 929 777-16-16
    Сайт: http://yuristonline.usluga.me
    Группа Вконтакте: https://vk.com/yuristonline64
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение