Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 206 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичБуланкина Светлана НиколаевнаПоперечная Елена АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичСолямина Екатерина Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тамбов
18.03.2015 15:34
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

Я работаю на ИП с продуктами по трудовой книжке, в договоре прописаны и режим работы и зарплата

, и отпуск, только при приёме на работу мне сказали, что ни отпуск, ни больничный оплачиваться не будет. Стали зарплату задерживать на 7-10 дней, хотела уволиться, сказали, чтобы отработала 2 недели, как положено. Обязана ли я отрабатывать и вообще имеют они право так делать? Договор я видела только 1 раз, на руках у меня его нет. и могу ли я при увольнении потребовать компенсацию за отпуск за 1.5 года работы.

номер вопроса №6340239
прочитан 15 раз
Я работаю на ИП с продуктами по трудовой книжке, в договоре прописаны и режим работы и зарплата

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 105 | ответов: 274
    18.03.2015 15:55
    отредактирован
    18.03.2015 16:00

    Здравствуйте!!

    Если Вы официально проведены в организации, то отпуск и больничные листы работодатель оплачивать обязан.

    В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    В период предупреждения Вы должны выполнять свои должностные обязанности. Предупредить работодателя необходимо письменно. Напишите заявление об увольнении в 2 х экземплярах, пусть на Вашем экземпляре работодатель сделает отметку о принятии указанного заявления.

    При увольнении Вам обязаны выплатить компенсации за все неиспользованные отпуска. (127 ТК РФ)

    В случае невыплаты заработной платы и компенсации за неиспользованные отпуска, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, а также в течении 3 х месяцев в суд (392 ТК РФ.)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1188 | ответов: 4292
    18.03.2015 20:59

    Ольга, если Вы трудоустроены в соответствии с трудовым договором, то работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск и больничный лист также должен оплачиваться. В данном случае, при увольнении Вы вправе потребовать выплату компенсации за неиспользованный отпуск, в случае отказа обращайтесь с требованиями в суд и также ставьте требования о компенсации морального вреда

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36394
ответов: 87719
Консультация
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 287
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14407
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Тамбов по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос