Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уличное видеонаблюдение

Олеся, г. Новосибирск
Олеся Россия, г. Новосибирск
18.03.2015 в 15:29

Пожалуйста, что нужно сделать и куда еще обратиться, чтобы наказать виновника. Гуляя с полуторогодовалым ребенком на санках по тротуару, где запрещено ездить автомобилям, на нас совершила наезд девушка водитель, которая двигалась по тротуару на своем автомобиле. Наезд был частичный на санки, т.к. я успела вовремя одернуть санки и ребенок был пристегнут в санках, то малыш не пострадал. Машина только опрокинула санки вместе с ребенком, задев их задним колесом и бампером и скрылась с места ДТП. при обращении в полицию, сотрудники ДПС на протяжении около 3 часов тянули с составлением протокола о наезде и пытались со мной договориться, т.к. оказалось, что это влиятельная дама у нас в поселке. Но после долгого ожидания, сотрудники ДПС даже не приехали на место ДТП, а потом уже пришли ко мне домой и так составляли протокол, причем все время пытались меня запутать и даже не назначили экспертизу, т.к. на санках остались следы краски того автомобиля, не извлекли видеозаписи с камер уличного видеонаблюдения, сославшись на то,что эти камеры принадлежат хозяйке магазина, которая и совершила наезд на санки с ребенком. При разборе в ГАИ ничего не решили, т.к. виновница все отрицала и говорила, что она никогда не парковалась на этом тротуаре. Через некоторое время я предоставила фото и видеозаписи с изображением той самой машины, что именно на том самом месте владелица паркуется, где чуть не задавила нас с ребенком. Но мне отказали, сославшись на то,что водителя только оштрафовали за неправильную парковку, а повторно обстоятельства ДТП рассматривать не собираются.

номер вопроса №6340255
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 15:31
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Добрый день! Вам необходимо обжаловать данное постановление в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ и обратиться одновременно в прокуратуру.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста какие нужны документы и куда надо обратиться чтобы подать заявление на банкротство?
читать ответы (1)
Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы бывший муж платил алименты не меньше прожиточного минимума и выплачивал неустойку
читать ответы (1)
Что нужно сделать и куда обратиться, если мне, отказывают в бесплатном лечении, мотивируя, тем, что у них нет больше квоты
читать ответы (1)
Скажите что можно сделать и куда можно обратиться. Если не согласен с решением суда.
читать ответы (1)
Пожалуйста, что нужно делать и куда обратиться, если снег с крыши сломал стекла на балконе и часть балкона?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение