Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 767 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаЗахарова Анастасия СергеевнаРыльков Лев АлександровичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Ивановна, г. Кодинск
Россия, г. Кодинск | Вопросов: 1

Дочь инвалид 3 группы ее сокращают, а на её место ставят пенсионерку по старости.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6340267
прочитан 17 раз
Дочь инвалид 3 группы ее сокращают, а на её место ставят пенсионерку по старости.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 15:44

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    18.03.2015 15:45

    Здравствуйте. Это не законно. Ваша дочь имеет преимущественное право на оставление на работе согласно ст.179 ТК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    18.03.2015 15:46

    Здравствуйте.

    Если на ее место кого-то берут, это не сокращение. Сокращение предполагает сокращение штатной единицы.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12486
ответов: 36147
Консультация
Фазлыева Валерия Асхатовна
•на сайте
Фазлыева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 18
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2671
ответов: 13381
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7898
ответов: 24914
Консультация
юристы из города Кодинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Кодинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос