Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 676

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Птица Счастья, г. Канск
Россия, г. Канск | Вопросов: 62

Может ли сейчас индивидуальный предприниматель объявить себя банкротом?

?

номер вопроса №6340282
прочитан 12 раз
Может ли сейчас индивидуальный предприниматель объявить себя банкротом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    18.03.2015 15:39

    Здравствуйте. Да ИП всегда мог объявить себя банкротом при наличии соответствующих условий.

    Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом

    Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 462
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5098
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 11111
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Канскюристы по теме "Кредит"юристы из города Канск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос