Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Курск
18.03.2015 15:33
Россия, г. Курск | Вопросов: 15

А деньги что он отработал получается по поддельной справки о комиссии он возместил.

Ситуация такая, мой папа работал на государственной работе. Где каждый год проходят комиссию медицинскую. Всегда он проходил сам. всё хорошо. Но в этом году у него в крови обнаружили повышение сахара на 2 единицы. И врач сказала что не годен. Но он чтобы остаться на работе подделал подпись. Что якобы годен. Отработал месяц. Потом кто то из начальства узнал об этом и ему предложили просто чтоб он уволился по собственному желанию. Он так и сделал. Пришёл приказ о его увольнении по собственному желанию. А деньги что он отработал получается по поддельной справки о комиссии он возместил. Там зарплата 10 тысяч.. но чуть позже этим начала интересоваться ловд. Так как он работал на ж.д.и дело закрутилось.. майор принёс поддельные справки и папа признался.. в данный момент он собирается устраивается на работу. Вопросы такие..1.какое наказание может понести мой папа. Ввиде чего..2.как лучше ему вданный момент устраиваться на работу или пока нет пока если что не пройдёт суд. потому что вдруг ему наказ. Будет ввиде штрафа чтоб не назначили так много платить. Как сделать лучше и как вести себя в этой ситуации. Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6340298
прочитан 6 раз
А деньги что он отработал получается по поддельной справки о комиссии он возместил.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 469 | ответов: 1 523
    18.03.2015 20:36

    Евгения, Вашему папе грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт документов, печатей, бланков", максимальный срок наказания которого предусмотрен до 2-х лет лишения свободы. Штраф данной ст. не предусмотрен. Штраф до 80 т. руб. предусмотрен по ч.3 ст. 327УК РФ. Может трудоустраиваться, так как он не осужден. У него был адвокат? Могу взяться за это дело.

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92328
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11