Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Норильск
12.09.2008 09:23
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

Квартиры? 3. Обязан ли будет муж, выплачивать алименты на доч?

Собираемся с мужем подавать на развод. У нас двое несовершеннолетних разнополых детей. Сыну 9 лет, дочке 4 года. Муж просит, чтобы сына отдала ему на воспитание и соответственно проживание. Квартира у нас двух-комн, приватизированная на мужа. Прописаны в ней все четверо. Муж на данный момент, снимает жилплощадь и живет там один, мы с детьми в нашей квартире. Но сын привязан к папе, с утра до вечера пропадает у отца и желает жить с ним. Я не против, т.к. ребенок трудный и одной справится с ним не предоставляется возможности. Муж хочет оформить проживание и воспитание сына у него, официально. 1.Возможно ли это и каким образом? 2.Ребенок будет проживать фактически на съемной квартире с отцом, возможности приобретения жилья пока у мужа нет. Возможен ли раздел нашей общей 2-х комн. Квартиры? 3. Обязан ли будет муж, выплачивать алименты на доч? И обязана ли буду я, выплачивать алименты на сына? Учитывается ли в начислении алиментов заработная плата жены, если она достаточно ниже заработной платы мужа? Плюс имеется ссуда, в которой я являюсь поручителем и при расторжении брака, часть выплат коснется и меня. Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №634034
прочитан 15 раз
Квартиры? 3. Обязан ли будет муж, выплачивать алименты на доч?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    12.09.2008 12:51

    Юлия! Возможно оформить с мужем соглашение у нотариуса о том, с кем из вас будут проживать несовершеннолетние дети и о порядке выплаты средств на содержание детей. На основании ст. 83 ч.3 СК РФ: 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер

    алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее

    обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме,

    взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с

    пунктом 2 настоящей статьи.

    То есть если вы не придете к соглашению, то алименты могут быть взысканы в судебном порядке. И будет учтен размер дохода каждого из вас. Квартиру можно разделить только при согласии на это собственника,т.е вашего мужа. Например через договор мены, или через договор купли-продажи, если найдете подходящие варианты для расселения. Ни вы ни дети не имеете права на эту квартиру. Это собственность только мужа. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 943
ответов: 2077
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 579
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8968
ответов: 27672
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11