Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Александровна, г. Москва
Ольга Александровна
18.03.2015 в 15:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Завещание на авто

Умер папа, оставил мне квартиру по завещанию. Ещё у него была машина, на которой ездит его жена, я на неё не претендую, мне надо писать какой-то отказ?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6340346
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 342 | ответов: 4 034

    Нужно писать у нотариуса отказ. Вы же наследник первой очереди наравне с женой.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Вам помог ответ?
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 201 | ответов: 612

    Вам необходимо будет сначала оформить все на себя, а потом уже ей продать или подарить.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

    1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156). Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц: от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам; от обязательной доли в наследстве (статья 1149); если наследнику подназначен наследник (статья 1121).

    2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается. Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием. 3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение