Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок давности по административным

Алексей, г. Владимир
Алексей Россия, г. Владимир
12.09.2008 в 09:23

До истечения срока давности по административному правонарушению (ПДД) осталось 2 недели. Сегодня в почтовом ящике обнаружил уведомление с почты о приходе на мое имя заказного письма с уведомлением. Думается, что это "приглашение" в суд. Стоит ли его забирать? Может ли мировой судья вынести постановление по делу в мое отсутствие?

Спасибо.

номер вопроса №634035
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.09.2008 09:30
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Алексей! Если Вы не явитесь в суд, то мировой судья вынесет Постановление и без Вас. После получения его на руки, у Вас будет возможность его обжаловать в районном суде. Лучше явитесь в суд и подайте ходатайство о рассмотрении дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС. Если, конечно, оно не совпадает с Вашим местом жительства. Пока будут пересылать дело, может Вам и повезет, срок закончится.... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня в почтовом ящике обнаружил извещение с пометкой Ув. Судебное от 25.09.15 Отчество указано не верно, всё остальное
читать ответы (1)
Есть вопрос по административному правонарушению ПДД. По почте получено постановление о превышении скорости (п.10.3 правил
читать ответы (1)
Каков срок давности по административным правонарушениям (ПДД)? Остановили в отпуске в Сочи на прокатном авто за выезд на
читать ответы (1)
Когда вступает в силу решение по административному правонарушению (ПДД ч.4. ст 12.15.), с момента составления протокола
читать ответы (1)
По истечению срока давности по административному правонарушению, какие документы и куда я должна подать, чтобы меня убрали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение