Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Новосибирск
12.09.2008 09:25
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Могу ли я потребовать деньги?

Сломался сотовый телефон через неделю после покупки! Могу ли я потребовать деньги? И на какие статьи ссылаться?

номер вопроса №634037
прочитан 80 раз
Могу ли я потребовать деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    12.09.2008 09:33

    Уважаемая Ксения!

    В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителя" в случае обнаружения в товаре недостатков, если они небыли оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    1. потребовать замены товара на аналогичный;

    2.потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    3. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление;

    4. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11152
ответов: 29690
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23474
ответов: 94929
Консультация
Прасол Светлана Борисовна
•на сайте
Прасол С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 652
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11