Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 936 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаВечерский Константин СергеевичАстафьева Наталья ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМышков Станислав ОлеговичКаравайцева Елена АлександрованаТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Новосибирск
12.09.2008 09:25
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Сломался сотовый телефон через неделю после покупки! Могу ли я потребовать деньги?

? И на какие статьи ссылаться??

номер вопроса №634037
прочитан 80 раз
Сломался сотовый телефон через неделю после покупки! Могу ли я потребовать деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    12.09.2008 09:33

    Уважаемая Ксения!

    В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителя" в случае обнаружения в товаре недостатков, если они небыли оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    1. потребовать замены товара на аналогичный;

    2.потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    3. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление;

    4. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11938
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2230
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3418
ответов: 8220
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7963
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Новосибирск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос