Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закупка оборудования

Иван, г. Киров
Иван Россия, г. Киров
18.03.2015 в 15:46

Я работаю в государственной организации и мне запрещено заниматься бизнесом или подрабатывать. Я собираюсь открыть спортзал для своих друзей и по нашей договоренности я буду собирать деньги на арендованное нами помещение, а остатьки денежных средств вкладывать в развитие зала (т.е. закупка оборудования и т.д.). Помогите составить документ который каждый из членов спортзала подпишет в котором будет прописанно что они сдают деньги на развитие зала и оплату аренды и мне эти деньги не остаюся. Надеюсь этот документ избавит меня от проблем на работе. Заранее спасибо.

номер вопроса №6340406
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Слободской
    18.03.2015 16:00
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Уважаемый Иван.

    Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) > Глава 3. Правовое положение (статус) гражданского служащего

    Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

    1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

    3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией

    Таким образом, у Вас не получится без последствий заняться тем, на что Вы указываете. Пусть такую деятельность осуществляют Ваши друзья.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в государственной организации. Недавно вышла замуж за сына своего непосредственного начальника. У меня теперь
читать ответы (1)
Я работаю в государственной организации. Недавно вышла замуж за сына своего непосредственного начальника. У меня теперь
читать ответы (1)
Я работаю в государственной организации, учусь заочно в этом году заканчиваю. Имею ли я право на ученический отпуск перед
читать ответы (1)
Я работаю в государственной организации, в школе. Моя жена беременная и не где не работает, полагается ли какаято денежная
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации и мне надо один день взять за свой счёт,а управляющая говорит, что за свой счёт дают по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение